
Состоялось совещание председателя «Единой России» Дмитрия Медведева по развитию внутреннего туризма. На мероприятии прозвучало множество предложений по урегулированию состояния отрасли, пострадавшей во время введенных из-за пандемии ограничений.
Заведующий кафедрой Менеджмент и маркетинг Краснодарского филиала Финансового университета координатор Российского туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди внес ряд предложений на совещании «Единой России» по развитию туризма, таких как внесение изменений в законодательство связанных с возможностью совместного финансирования межрегиональных проектов.
— Незаслуженно забыта такая очень важная функция туризма с точки зрения государства как – просветительская, образовательная, воспитательная. Это и познание своей страны и родного края; это и воспитание нового поколения туристов, бережно относящихся к природе; это и патриотическое воспитание молодежи и многое другое. Важную роль в решении данной задачи могут сыграть современные информационные технологии, — отметил Христофор Константиниди.
Он добавил, что сегодня особенно важно, чтобы на уровне федеральных, региональных и муниципальных туристических властей был определен приоритет просвещения.
Кроме того, была отмечена высокая стоимость транспортной составляющей в турпродукте. В нынешних условиях, когда доходы населения снизились, важно стимулирование потребительского спроса. Снижение на ближайшие годы стоимости пассажирских авиа- и ж/д перевозок создаст условия для динамичного восстановления и развития туризма и всего народного хозяйства.
По итогу совещания было решено, что партия «Единая Россия» проведет обсуждение назревших законодательных изменений в сфере туризма и представит их в виде поправок в федеральный закон.